Ребенок инвалид,дали 4 группу инвалидности положена ли пенсия.?

Ребенок инвалид 4 группа инвалидности положена ли пенсия и какой ее размер

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день.

Детям с 4 группой инвалидности в России положена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), размер которой примерно 10 000 рублей, но может варьироваться в зависимости от региона. Также могут быть дополнительные пособия и социальные услуги. Для точной информации лучше обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.

Для юриидческой консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

В России детям не устанавливают группу инвалидности и 4 группы нет в принципе. Обратитесь в МСЭ за установлением инвалидности по российским нормам. Иначе пенсия не положена.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос