Ребенок инвалид 4 группа инвалидности положена ли пенсия и какой ее размер
Добрый день.
Детям с 4 группой инвалидности в России положена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), размер которой примерно 10 000 рублей, но может варьироваться в зависимости от региона. Также могут быть дополнительные пособия и социальные услуги. Для точной информации лучше обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.
Для юриидческой консультации обращайтесь по номеру в профиле.
В России детям не устанавливают группу инвалидности и 4 группы нет в принципе. Обратитесь в МСЭ за установлением инвалидности по российским нормам. Иначе пенсия не положена.