Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, оформление приемной семьи, можно ли оформить на обоих супругов, и могут ли отказать в оформлении приемной семьи если брать одного ребенка?
Хватит ли справки о доходах единого пособия? От меня и мужа.
Большое спасибо за ваще внимание и время!!!
Здравствуйте.
Можно брать одного ребёнка. В оформлении опека имеет право отказать при наличие условий, препятствующих взятие ребенка под опеку в семью. Процедура оформления в опеку достаточно хлопотная если все документы будут собраны в полном объёме, ходатайства составлены юридически грамотно, то шансы увеличиваются.
Добрый день
Приёмную семью оформляют на обоих супругов. Отказать в оформлении из-за желания взять одного ребёнка не могут. Справки о едином пособии недостаточно, нужны документы, подтверждающие стабильный доход.
Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Маша, спасибо за ваш ответ!