Оформление приемной семьи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, оформление приемной семьи, можно ли оформить на обоих супругов, и могут ли отказать в оформлении приемной семьи если брать одного ребенка?
Хватит ли справки о доходах единого пособия? От меня и мужа.
Большое спасибо за ваще внимание и время!!!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно брать одного ребёнка. В оформлении опека имеет право отказать при наличие условий, препятствующих взятие ребенка под опеку в семью. Процедура оформления в опеку достаточно хлопотная если все документы будут собраны в полном объёме, ходатайства составлены юридически грамотно, то шансы увеличиваются.

Маша
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Анатольевна!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день

Приёмную семью оформляют на обоих супругов. Отказать в оформлении из-за желания взять одного ребёнка не могут. Справки о едином пособии недостаточно, нужны документы, подтверждающие стабильный доход.

Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Маша
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Александрович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Маша

Маша, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос