Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе. На административном здании, около входной двери, висит табличка с названием , адресом, и номерами телефонов - всё, как положено. Но нет отдельного крупного указателя на краю здания номера улицы и номера дома. Является ли это нарушением и подлежит ли административной ответственности?
Здравствуйте! Согласно российскому законодательству, на зданиях должны быть установлены указатели с номером дома и названием улицы. Это необходимо для обеспечения удобства навигации и быстрого реагирования экстренных служб.Отсутствие таких указателей может считаться нарушением местных правил благоустройства. Ответственность за это может варьироваться в зависимости от региона, так как в каждом субъекте Российской Федерации могут быть свои нормативные акты, регулирующие данный вопрос.В случае отсутствия указателей, местные органы власти могут выдать предписание об устранении нарушения. Если предписание не будет выполнено в установленный срок, это может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа.Рекомендуется обратиться в местные органы самоуправления или в управляющую компанию для получения конкретной информации по вашему региону и, при необходимости, для устранения данного нарушения.
С уважением адвокат Юрий Гусаков