Декрет(срок выхода/ выплаты)?

Гость

Мне поставили в женской консультации дату выхода в декрет на сроке 31 неделю и 4 дня, то есть до родов 59 дней, теряю ли я из-за этого какую-либо часть денег, которую мне должен выплатить работодатель (из-за уменьшения количества дней до родов) и если да, то могу ли я потребовать отправить меня в декрет на сроке ровно 30 недель?

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Добрый день!

Если общий период нетрудоспособности будет не менее 140 календарных дней, то пособие будет выплачено в полном объеме и в соответствии с законом.

Уточните этот вопрос у врача т.к. листок нетрудоспособности, как правило оформляется, при сроке 30 недель или менее.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос