Как добиться выплат родной сестре за погибшего брата на сво?

Родной брат погиб на сво, у него есть несовершеннолетний ребенок, но брат лишён родительских прав, с ребёнком общения никакого никогда не было. Уходя на сво, брат сделал на меня(сестру) ген.доверенность и завещание, не хотел, чтобы в случае его гибели выплаты ушли матери этого ребёнка. Вопрос: возможно ли мне как родной сестре добиться выплат по гибели брата на сво? А так же на момент гибели брата мы прописаны были вместе.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. ген.доверенность теряет силу при смерти
  2. если ЗАВЕЩАНИЕ затрагивает и выплаты, то выплаты, указанные в нем вы получите в полном объеме и наоборот.
  3. наличие завещания не исключает оспаривание прав законным представителем несовершеннолетнего.
  4. кроме того, у несовершеннолетнего есть право на обязательную долю в наследстве в силу закона, а она значительная.
  5. можно, конечно, совершить ряд юридически значимых действий, в результате которых вы получите выплаты и наследство с наименьшими потерями, насколько юрист догадается их применить/использовать, уже зависит от его опыта, мастерства.
Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает юрист
Вам будет необходимо пройти множество инстанций, в том числе и судебные... Здесь необходима юридическая помощь, в подготовке жалоб, заявлений, иска в том числе. Обращайтесь, контакты мои в анкете увидите.
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Лишение родительских прав не отменяет права наследования.

А у вас право наследования есть. Будет спор за наследство.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос