Родной брат погиб на сво, у него есть несовершеннолетний ребенок, но брат лишён родительских прав, с ребёнком общения никакого никогда не было. Уходя на сво, брат сделал на меня(сестру) ген.доверенность и завещание, не хотел, чтобы в случае его гибели выплаты ушли матери этого ребёнка. Вопрос: возможно ли мне как родной сестре добиться выплат по гибели брата на сво? А так же на момент гибели брата мы прописаны были вместе.
- ген.доверенность теряет силу при смерти
- если ЗАВЕЩАНИЕ затрагивает и выплаты, то выплаты, указанные в нем вы получите в полном объеме и наоборот.
- наличие завещания не исключает оспаривание прав законным представителем несовершеннолетнего.
- кроме того, у несовершеннолетнего есть право на обязательную долю в наследстве в силу закона, а она значительная.
- можно, конечно, совершить ряд юридически значимых действий, в результате которых вы получите выплаты и наследство с наименьшими потерями, насколько юрист догадается их применить/использовать, уже зависит от его опыта, мастерства.
Добрый день. Лишение родительских прав не отменяет права наследования.
А у вас право наследования есть. Будет спор за наследство.