Можно ли отменить дарственную по обоюдному согласию?
Доброе утро.
Да, дарственную можно отменить по обоюдному согласию сторон. Для этого необходимо составить соглашение об отмене дарственной, которое должно быть оформлено в письменной форме. Важно учитывать, что если дарственная была оформлена в нотариальной форме, то и соглашение об отмене также должно быть удостоверено нотариусом.Кроме того, если дарственная была зарегистрирована в государственном реестре, то для ее отмены потребуется также подать соответствующее заявление в регистрирующий орган. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для правильного оформления всех необходимых документов.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Если сделка зарегистрирована в росреестре, то юридически сделать отмену не получится. Но, если обе стороны согласны на его отмену, то составьте соглашение и вместе его подайте на регистрацию в Росреестр через МФЦ.
Здравствуйте.
При обоюдном согласии сторон вы вправе составить юридически грамотное соглашение, которое нужно предоставить в Росреестр через МФЦ для регистрации перехода прав.
Если все согласны, можете просто опять подарить квартиру первоначальному дарителю. Если вы родственники, то никаких налогов не будет.
Здравствуйте, необходимо составить соглашение о расторжении договора и сдать его на регистрацию.
Добрый день! Для этого нужно составить соответствующее соглашение.
Спасибо за ответ!Если есть долги за коммунальные услуги у того кто получил в дар квартиру и составить соответсвующие согласие, что обе стороны согласны расторгнуть договор дарения, долги перейдут обратно на изначального дарителя?
Здравствуйте.
Есть и ст.578 ГК РФ.
Да можно,
Если есть долги за коммунальные услуги у того кто получил в дар квартиру и составить соответсвующие согласие, что обе стороны согласны расторгнуть договор дарения, долги перейдут обратно на изначального дарителя?