Как получить выплаты за ранение?

Отвоевал 1 год назад, получил 2 ранение, деньги так и не выплачивают, как можно решить данный вопрос? Документы, выписки с госпиталей все на руках!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подайте жалобу в военную прокуратуру. Просите прокурора провести проверку и вынести представление о недопустимости нарушения закона и обязании произвести выплаты. Если обращение в военному прокурору ничего не даст, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В зависимости от того, какие вы действия уже предпринимали самостоятельно, можно обращаться в досудебном порядке, с обоснованными жалобами или в суд с соответствующими требованиями, доказательствами, доводами.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте я специализируюсь исключительно по вопросам военного права, напишите пожалуйста мне на вац (телеграмм) обсудим вашу проблему и пути решения.
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Евгений

Здравствуйте, в августе 2023 года получил ранение на полигоне Крыма, в результате налёта БПЛА.Так как в военном госпитале не было мест, отвезли в гражданскую больницу.Ранение шеи и ноги.Полсе 20 дней лечения уехал на передовую, ранение горла так и не зажило.Лежал в госпитале за лентой, в начале июня 2024 года эвакуировали в госпиталь г.Севастополь, потом г.Анапа.Диагноз, паралич левой половины гортани.Ни страховок, ни других выплат не получал.Все выписки из госпиталей имеются и эпикриз из гражданской больницы.Подскажите что делать, чтобы получить выплаты.Спасибо.

Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает юрист
Здесь необходимо обращаться в военный суд! Можете обратиться ко мне... Контакты в анкете.
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.