Как подать документы в суд?

Как подать документы в суд? Подавал исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства. Прислали определение с указанными недостатками ( нужно было указать некоторые данные и приложить копии документов). В каком виде мне подавать эти данные? Писать новое заявление, но уже с устранением недостатков? Или ещё как-то? Так-же, требуют приложить к заявлению, уведомление о вручении второму участнику слушания, копий заявления и приложенных к нему документов. Как составить подобное уведомление?

Гость

Вы можете подать новое заявление с исправлениями, устранив ранее указанные недостатки. Приложите все необходимые документы и копии, как и требовалось в определении суда. Уведомление о вручении можно составить так: укажите данные суда, своих персональных данных, а также данные второго участника слушания. В уведомлении должно быть написано, что Вы уведомляете его о том, что подаете исковое заявление, и приложите копии всех документов, которые отправляете в суд. Не забудьте указать реквизиты, по которым можно связаться, и дату уведомления. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы должны устранить всё недостатки, изложенные судом в определении, приложив доказательства устранений недостатков направить в суд соответствующее сопроводительное письмо. Такие действия должны быть совершены в срок, указанном в определении. Если вы не устраните недостатки суд оставит иск без рассмотрения вернёт обратно.

Следует знать, что у суда нет обязанности удовлетворять исковые требования. При отказе в удовлетворении иска повторно вы лишаетесь право подать иск с аналогичными требования. Это к тому, что если вам откажут, что более вероятно, поскольку шаблоны не помогают, вы наследство не получите.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подайте дополнение к исковому заявлению, в котором укажите недостающие данные и приложите копии документов. Отдельное уведомление о вручении составлять не нужно. Просто направьте второму участнику копию искового заявления и дополнения к нему ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении – почта предоставит вам квитанцию, подтверждающую отправку. Суду предоставьте копию квитанции об отправке.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. в таком случае вы должны написать заявление об устранении недостатков в исковом заявлении, в котором попросить суд принять запрошенные им документы и изменения в тексте искового заявления на основании ст. 39 ГПК РФ. Об уведомлении о вручении - вам нужно приложить не уведомление, а квитанцию об отправлении (почтовый документ, который подтверждает, что копия искового заявления отправлена второй стороне процесса).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Гость
Даньков Андрей, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Пинженин Алексей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Лучше подготовить новое заявление с устранением недостатков и всеми требованиями, указанными в определении (например, направление копий заявления сторонам и т.д). Проще всего направить ответчику копию искового заявления с приложениями ценным письмом с описью вложений или взять с него расписку о том, что он копию искового заявления с приложенными документами получил.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. Или ещё как-то? - сопроводительным письмом с приложением всех документов, подтверждающих устранение недостатков
  2. на почте опись вложения называется.
  3. если вы пошли по пути восстановления срока по шаблону иска с интернета, удачи) начнете проигрывать, поговорим
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте в ответ на определение суда напишите ходатайство об устранении недостатков и приобщите все необходимые и недостающие документы. Копию иска отправьте всем заинтересованным лицам и приложите копию почтовой квитанции к данному ходатайству

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Екатерина Викторовна!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо исправить недостатки и направить в суд во исполнение определения суда об оставлении без движения иска. Много нюансов,

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Большой срок пропуска? Может лучше исковое о фактическом принятии наследства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.