Как оплатить налог по самозанятости, если снят уже с учета и если он не превышает 100р,?

Как оплатить налог по самозанятости, если снят уже с учета и если он не превышает 100р,

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выставленный к оплате налог необходимо оплатить через приложение "Мой налог", в приложении банка или через "Единый кабинет налогоплательщика" на сайте ФНС. Если сумма налога меньше 100 рублей, он не предъявляется к оплате в принципе (как действующим, так и бывшим самозанятым), оплачивать его не нужно, последствий не будет.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если есть требуемый к оплате долг, то он будет на портал ГУ или в ЛК налоговой.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Оплатите через личный кабинет налоговой или госуслуг

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Так положите снова) данный вопрос относится к бухгалтерскому учету.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такие налоги не платятся, они копятся, до 500-1000 руб.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос