Может ли полиция восстановить удаленный аккаунт в тг и прочитать переписки?

Может ли полиция восстановить удаленный аккаунт в телеграмме?и прочитать оттуда удаленные переписки?при этом уже создан новый аккаунт в телеграмме

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Полиция имеет право восстанавливать переписку в телеграмме при наличии судебного приказа и доказательств необходимости проведения таких мероприятий в рамках расследования преступления. Восстановление переписки осуществляется в соответствии с действующим законодательством и с учетом требований к защите личных данных.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

Сомневаюсь, что они этим будут заниматься, тем более если вы не какая то там большая шишка, весомая фигура так сказать. А так скорее вопрос технический, чем юридический.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Восстановить аккаунт - нет. Переписку частично можно восстановить.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос