Прошла процедуру банкротства. Закрываю личные кабинеты в МФО. Озадачил ответ одной из микрокредитных компаний. "Требования со стороны МФК в настоящее время Вам не предъявляются, вместе с тем требований об аннулировании займа действующее законодательство не содержит.". Как это понимать? Чего еще ожидать от кредиторов?
Добрый день.
Это означает, что хотя ваши долги перед МФО списаны в результате банкротства, компания формально не аннулировала заём. Они не предъявляют требований сейчас, так как это бессмысленно после процедуры банкротства. Однако, запись о задолженности может остаться в вашей кредитной истории. В будущем это может повлиять на получение новых кредитов. В остальном, ожидать от них ничего не нужно, они не имеют права предъявлять к вам дальнейшие претензии по данному долгу. Займ признан безнадежным.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением о корректировке данных, они свяжутся м кредитором и последний должен будет направить в БКИ информацию о закрытии займа.
Здравствуйте, от организаций (кредиторов) по займам которых была проведена процедура банкротства ничего не ожидать.