Аннулирование займа?

Прошла процедуру банкротства. Закрываю личные кабинеты в МФО. Озадачил ответ одной из микрокредитных компаний. "Требования со стороны МФК в настоящее время Вам не предъявляются, вместе с тем требований об аннулировании займа действующее законодательство не содержит.". Как это понимать? Чего еще ожидать от кредиторов?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Это означает, что хотя ваши долги перед МФО списаны в результате банкротства, компания формально не аннулировала заём. Они не предъявляют требований сейчас, так как это бессмысленно после процедуры банкротства. Однако, запись о задолженности может остаться в вашей кредитной истории. В будущем это может повлиять на получение новых кредитов. В остальном, ожидать от них ничего не нужно, они не имеют права предъявлять к вам дальнейшие претензии по данному долгу. Займ признан безнадежным.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Обратитесь в бюро кредитных историй с заявлением о корректировке данных, они свяжутся м кредитором и последний должен будет направить в БКИ информацию о закрытии займа.

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666
Жирнов Юрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, от организаций (кредиторов) по займам которых была проведена процедура банкротства ничего не ожидать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос