Что делать, если с меня требуют оплатить 50 % (81 тыс.руб) с продажи авто бывшего мужа, авто было нажито совместно, муж её продал, машину мы не делили. Бывший муж тоже проходит процедуру банкротства. С юр.компании мне сказали, что если я не внесу, то они её найдут и выставят на торги, а у меня нет такой большой суммы денег, у бывшего супруга тоже, где сейчас машина он тоже не знает. Что будет в случае, если я не внесу д/ср.?
Если авто продали в период, когда не было просрочек, то сделку можно обосновать, дав пояснения суду. Ваши юристы должны работать над этим вопросом и помочь с составлением пояснения, а не требовать сразу вносить деньги.
Здравствуйте.
Прежде чем что-то платить, необходимо разобраться в материалах дела. Далеко не факт, что требования являются законными и обоснованными.
они ее так и так выставят на торги) оплатите вы или нет. "Развод" от юр фирмы
Добрый день! Задавала вопрос на сайте по поводу продажи машины мужа при процедуре банкротства. Вы ответили, что они её всё равно выставят на торги. Просто юристы почти уже 2 года мурыжат, вроде уже процедура подходит к концу, теперь эту машину подняли, а раньше-то почему не поднимали этот вопрос. Муж тоже проходит процедуру, но в другой комапнии, он за распределение в конкурсную массу заплатил 22 по моему тысячи, это не 50%, а 13% от оценки. Почему у меня просят 50% с продажи?
Почему у меня просят 50% с продажи? - требование незаконное. если ТС совместно нажитое, вы отказываетесь от выкупа. Вам должны в результате продажи 50%
Вам написали что будет, будут аннулировать сделку