Продажа машины при банкротстве?

Что делать, если с меня требуют оплатить 50 % (81 тыс.руб) с продажи авто бывшего мужа, авто было нажито совместно, муж её продал, машину мы не делили. Бывший муж тоже проходит процедуру банкротства. С юр.компании мне сказали, что если я не внесу, то они её найдут и выставят на торги, а у меня нет такой большой суммы денег, у бывшего супруга тоже, где сейчас машина он тоже не знает. Что будет в случае, если я не внесу д/ср.?

Мельник Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Если авто продали в период, когда не было просрочек, то сделку можно обосновать, дав пояснения суду. Ваши юристы должны работать над этим вопросом и помочь с составлением пояснения, а не требовать сразу вносить деньги.

Надеюсь мой ответ был полезен. WA 8-989-970-9-666
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прежде чем что-то платить, необходимо разобраться в материалах дела. Далеко не факт, что требования являются законными и обоснованными.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если есть вступившее в законную силу решение суда, то надо либо исполнять, либо обжаловать. Если такого решения нет, то надо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

они ее так и так выставят на торги) оплатите вы или нет. "Развод" от юр фирмы

Зульфия

Добрый день! Задавала вопрос на сайте по поводу продажи машины мужа при процедуре банкротства. Вы ответили, что они её всё равно выставят на торги. Просто юристы почти уже 2 года мурыжат, вроде уже процедура подходит к концу, теперь эту машину подняли, а раньше-то почему не поднимали этот вопрос. Муж тоже проходит процедуру, но в другой комапнии, он за распределение в конкурсную массу заплатил 22 по моему тысячи, это не 50%, а 13% от оценки. Почему у меня просят 50% с продажи?

Ким Галина
Отвечает юрист

Почему у меня просят 50% с продажи? - требование незаконное. если ТС совместно нажитое, вы отказываетесь от выкупа. Вам должны в результате продажи 50%

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вам написали что будет, будут аннулировать сделку

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос