Исчезло исполнительное производство.?

Мария

9 лет назад было возбуждено исполнительное производство по алиментам. Ответчик не платил. Я отслеживала ИП на сайте ФССП, были административные правонарушения. Года два назад все данные пропали с сайта ФССП, еле дозвонившись до приставов, услышала ответ что ИП было направленно на официальное место работы ( а со слов мужа он не работал официально). На сайте госуслуг приходит ответ по данному ИП - что оно отсутствует. Куда могло исчезнуть ИП? и куда в данном случае обращаться? (ответчик прописан в другом городе, соответственно и приставы тоже).

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации возможно, что исполнительное производство приостановлено или прекращено по каким-то причинам, и это могло объяснить исчезновение информации с сайта ФССП. Например, если не было зарегистрировано новое место работы ответчика, то приставы могли закрыть дело из-за отсутствия действий по его выполнению. Вам стоит обратиться в отделение ФССП, где было возбуждено исполнительное производство, с запросом о текущем статусе дела. Также вы можете подать заявление на возобновление исполнительного производства и попросить их начать новые действия по взысканию алиментов. Поскольку ответчик прописан в другом городе, возможно, потребуется взаимодействие сразу с двумя отделениями ФССП. Сохраните все документы и переписки, чтобы иметь возможность уточнить детали. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мария

А разве оно не должно отображаться у меня в госуслугах даже если приостановлено?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Должно. Но информация может не отображаться, если пристав не успел обновить информацию. Это уже возможно системная ошибка. Здесь необходимо связываться с отделением ФССП. Прикрепил файл как должно выглядеть в госуслугах.

Мария
Уважаемый Юрий Богданович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист
Вчера в 00:06

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 18:00

Добрый день.

Исполнительное производство могло быть закрыто (например, из-за отсутствия сведений о доходах должника). Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства должника с запросом о статусе исполнительного производства, предоставив номер дела. Если ИП действительно закрыто незаконно — обжалуйте это решение в суде.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 02:11

Здравствуйте.

В результате вы сейчас алименты получаете или нет? Сколько лет ребёнку?

Мария
Вчера в 20:31

Ребенку 9 лет, алименты не получаю

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 22:34

Вы вправе направить судебному приставу обоснованное ходатайство о предоатслении иформации по ходе исполнения. Если есть долги, то можно изменить размер взыскания, а также применять меры ко взысканию.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос