Дд. Новостройка. Начали ремонтные работы до сдачи дома. Счетчики уже стояли на электроэнергию без лицевых счетов. До сдачи дома местные электросети по общедомовому счетчику взяли оплату у застройщика по тарифу коммерции по 8 р за кВт. После сдачи застройщик хочет чтобы жильцы возместили стоимость по коммерческой стоимости. Законно ли электросети взяли плату с застройщика по коммерческой цене, ведь дом был не сдан и жилой многоквартирный. На основании каких законов можно опротестовать данное решение и на что можно ссылаться мне, чтобы производить оплату как физ лицо
Отвечает юрист
Плата за электроэнергию по коммерческому тарифу до сдачи дома может быть оспорена, так как дом не находился в эксплуатации и не был признан жилым. Согласно требованиям Градостроительного кодекса и правил электроснабжения, жильцы должны оплачивать электроэнергию только по установленным тарифам после получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Вы можете ссылаться на положения Жилищного кодекса и нормативные акты, регулирующие тарифные системы, чтобы не оплачивать эту сумму.
Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Отвечает юрист
Недостаточно информации для ответа. Необходимо обсуждение.
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Дом не с апартаментами?
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос