Долг?

Гость

Будут ли начисляться долги за квартиру если прописаться там

Пелих Ксения Дмитриевна
Отвечает адвокат

Добрый день, согласно Жилищному кодексу РФ, ответственность за своевременную оплату коммунальных услуг лежит на собственнике жилья. Это правило действует независимо от того, проживает он квартире или нет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ответстнность по оплате услуг ЖКХ возлагается как на собственника так и на прописанных. Разница в статьях затрат.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос