Выплаты при гибели военнослужащего?

Валериан

Ситуация такая. Ребенок 5 лет, отец лишен родительских прав, алименты добровольно не платит, с матерью брак не был зарегистрирован. Ушел на СВО, на сегодняшний день числится пропавшим без вести. В случаи подтверждения его гибели может ли ребенок в лице его матери претендовать на какие либо выплаты, кроме пенсии по потере кормильца.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Ваш вопрос: "Ситуация такая. Ребенок 5 лет, отец лишен родительских прав, алименты добровольно не платит, с матерью брак не был зарегистрирован. Ушел на СВО, на сегодняшний день числится пропавшим без вести. В случаи подтверждения его гибели может ли ребенок в лице его матери претендовать на какие либо выплаты, кроме пенсии по потере кормильца." - понятен.

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу. Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону, так как вопрос требует некоторых уточнений. Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый вечер, согласно ст.71 СК РФ Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Таким образом ваш ребенок имеет право на выплаты

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Он имеет право на страховые выплаты, а также на получение доли в наследстве. Право на выплаты возникает при судебном решении, поскольку он только числится пропавшим.

Гость
Юрист
добрый день, да. Лишенный родительских прав имеет право на выплаты. Этим надо заниматься
Валериан

А как к вам обратиться, ни телефона, ни чего

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, вашим вопросом необходимо заниматься уже сейчас.
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос