Не предоставил во время в МВД об изменении данных паспорта для продления штампа об РВПО?

Здравствуйте, весной 2024 года, находясь на 4-ом курсе бакалавриата, получил РВПО.
Обучение окончил, дальше поступил на магистратуру.
В ноябре 2024 года покинул границы РФ, т.к. срок моего паспорта истекал.
Вернулся в РФ через 13 дней, после получения паспорта на родине.
Уже 14 дней нахожусь в РФ и никак не успевал сходить в МВД, т.е. суммарно МВД я не уведомил об изменении паспортных данных 27 дней
Срок окончания действия РВПО - 28 января 2025 года
Вопрос №1: Какое наказание меня ждет, если я пойду туда сейчас? Даже если не идти, то мне все равно придется сдавать добровольную дактилоскопию и мед.освидетельствование.
Самое главное, не будет ли выдворения, т.к. хотелось бы закончить магистратуру?

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Уведомление необходимо подавать. В случае если у вас будет выявлено нарушение, то необходимо при разбирательстве доказывать и доносить позицию об отсутствии умысла. Решение о выдворении принимает суд, в суде придётся доказывать отсутствие нарушения.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сейчас подайте, сами тянете, могут оштрафовать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос