Удаление сообщений без ведома?

Можно ли подать заявление в суд/полицию по какой-либо статье, если человек удалил переписку без моего ведома и согласия? В телеграмме есть функция "удалить диалог у обоих участников". Человек воспользовался этой функцией без моего согласия на это. Материалы диалога удалены безвозвратно, но они мне необходимы, там были, в том числе мои файлы и фотографии. Что делать?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Удалить переписку без вашего согласия – это нарушение. Но восстановление удалённых данных – крайне сложно. Обратитесь к юристу для консультации о возможных правовых действиях.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Ничего, забудьте... Вам же ведь даже нечем подтвердить что там было...

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос