Получил ранение на сво, попал в госпиталь
каким образом можно выбить реабилитацию и отпуск, чтобы попасть домой
а вообще, есть ли возможность разорвать контракт насовсем?
Сроки реабилитации участников специальной военной операции (СВО) зависят от характера и степени полученных травм, а также от выбранных методов восстановления. В рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) предусмотрено, что бойцы СВО могут проходить реабилитацию в течение 30 дней и более, в зависимости от их состояния и необходимости дальнейшего лечения. Санаторно-курортная реабилитация обычно длится 21 день, но может быть продлена при необходимости. Важно отметить, что сроки могут варьироваться в зависимости от индивидуальных показаний и состояния здоровья. Чтобы добиться эффективной реабилитации, участники СВО должны обратиться в военно-медицинские организации для получения направления на реабилитацию. Это включает в себя получение выписки из истории болезни и заключения военно-врачебной комиссии.
Возможность расторжения контракта зависит от оснований. Если Вы признаны не годным к военной службе, то подлежите увольнению с военной службы. Также если Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, то подлежите увольнению. В случае если Вам будет назначено наказание связанное с лишением свободы, то также подлежите увольнению.
Здравствуйте.
Контракт расторгнуть можно по состоянию здоровья или по достижению предельного возраста.
По результатам ВВК может быть представлено время на реализацию.