Добрый день. Муж получил гражданство РФ в 2021г(гражданин Украины).на воинский учёт не встал. Сейчас прошёл медкомиссию, которая написала, что он годен(была формальной). У него сильная стадия плоскостопия, стоять долго не может. Можно ли обжаловать решение медкомиссии и какова процедура?
И ему говорят о необходимости идти на военные сборы. Мужу 40 лет. Могут ли его со сборов отправить на СВО?
Добрый день.
Решение медкомиссии можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или суд. С собой нужно иметь медицинские документы, подтверждающие плоскостопие. В 40 лет на сборы могут призвать, но с них на СВО не отправляют без согласия.
Можно обжаловать, в соответствии с требованиями действующего российского законодательства