Задержка зарплаты?

Как можно повлиять на работодателя, что бы платили вовремя зарплату, спрашиваешь когда ждать зарплату они говорять незнаю, это как вообще, а работать мы должны каждый день и без опозданий

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Я адвокат, работающий в Перми. На практике Вы должны честно ответить себе: Готовы ли Вы уйти с этой работы? Если Вас действительно ценят-надо договариваться. Можно конечно подать жалобу в прокуратуру в инспекцию труда, это если Вы решили точно уходить, Потом в суд.Есть вариант уйти на больничный и параллельно искать другую работу. Остальное на устной консультации в офисе.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день.

1. Коллективное обращение к работодателю.

2. Жалоба в трудовую инспекцию.

3. Обращение в прокуратуру.

4. Иск в суд.

Подробнее готов проконсультировать по номеру в профиле.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По условиям трудового договора ст.57 ТК РФ. Работодатель обязан платить.

Подавайте жалобу. Вы какие действия предпринимали?

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вас много кому задерживают выплаты?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Фролов Алексей Валерьевич
Отвечает юрист

Обратитесь в трудовую инспекцию.