Подать на ВНЖ?

Муж с февраля 2020 по январь 2022 находился в РФ нелегально затем выехал на полгода на родину в августе вернулся и сейчас все в порядке с регистрацией хочет подавать документы на внж по ребёнку гражданину РФ.Подскажите есть ли шанс что одобрят получение и как тогда заполнять пункт про трудовую деятельность в анкете?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Для начала нужно понять какие документы у вас есть на руках для получения ВНЖ. Шансы всегда есть. Гражданином какой страны он является?
Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Александра
Здравствуйте, гражданин Таджикистана.Документы все собраны для подачи на ВНЖ.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Отлично. Если есть официальная трудовая деятельность, заполняете графу в анкете, если нет, то прикладываете Выписку из Банка о наличии денежных средств на счету в размере 4 МРОТ.
Александра
Это я знаю, но там ведь если не было трудовой деятельности надо указывать адрес проживания либо прописку на родине если там находился, либо адрес миграционного учета в России.И вот здесь кроется проблема, он въехал в Россию и до выезда находился 2 года (уже нарушение) и регистрация была только одна.Я вот и думаю как в таком случае заполнять этот пункт.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Вы на ВНЖ подаёте в текущий момент, если все документы впорядке, есть миграционный учёт, тогда делайте вклад в банке на 4 МРОТ и спокойно подавайте документы с заполнением графы по миграционному учёту. Вы за нарушение за нахождение в 2 года в РФ понесли какое-либо официальное наказание?
Александра
Нет наказания не было.Там надо указывать за последние 3 года и как раз этот период нарушения попадает
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Раздел 8 Сведения о трудовой деятельности за последние три года, заполнять не обязательно, вы можете просто в 11 разделе указать вклад в соответствующем банке на сумму 4 МРОТ. Мои доверители по такому образцу подавали заявление и замечаний со стороны МВД никогда не было, ВНЖ одобряли без проблем. Если вам нужна помощь, то я вам могу помочь заполнить заявление на ВНЖ.
Александра
Какая стоимость ваших услуг по заполнению анкеты?
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
1250 руб.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"