Выплата алиментов при жизни родителей в разных регионах.?

Антон

Нахожусь в сложной ситуации.
С девушкой не состояли в браке. Отношения закончились после ее измены.
В последующем была половая связь.
Она забеременела. факт моего отцовства 50%, пока не установленный.
Проживаю в г. Санкт Петербург без прописки или регистрации, официально работаю. Оклад 35 тыс. рублей.
Вопрос. Каким образом будут рассчитываться выплаты? По региону в котором живет девушка? Или по региону в котором живу я?
По средней зарплате по региону или же по фактической???

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый вечер. Рассчитываться будут исходя из того, какой судебный акт вынесет суд. Вероятнее всего 1/4 доля от вашей зп. Если Зарплаты официальной не будет, то 1/4 от среднемесячной зп по региону где проживает ребенок и мать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Вязова Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день, в суд будут обращаться по месту регистрации должника или взыскателя. Так как работаете официально алименты будут удерживать в размере 25% от вашего дохода, в том случае если будет установлено отцовство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Алименты рассчитываются по вашему официальному доходу (35 тыс. рублей), 1/4 на одного ребенка. Где проживает мать ребенка, значения не имеет. Пока отцовство не установлено, выплат нет.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Алименты буду рассчитываться либо по проценту к заработку независимо от региона либо в твердой денежной сумме по региону где будет проживать ребёнок.