Я приехал в России в начале Августа чтобы поступить университет.Дальше я не поступил течение 90 дней патом уехал и вернул через неделю а теперь я могу поступит университет ? Тут работают правила 90/90 ? Мне нужна будет домой пойти и через 90 дней приехать в России?
В соответствии со статьей 5 Федерального закона № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суммарно в течение каждого периода в 180. Данное правило измениться с 01.01.2025г. будет 90/365
Верно. Вам нужно соблюдать миграционное законодательство 90/90, нужно выехать.