ИП по УСН?

Доброго времени суток. Хочу продавать игрушки через группы в соц сетях. При этом не хочу имеет проблем с законом. Я уже изучила что вариант самозанятой не катит, и нужно открывать ИП. Но ведь я даже не знаю пойдет дело или нет, поэтому хотелось бы старт с наименьшими вложениями. Кроме гос пошлины, страховых взносов и налогов, какие ещё расходы как ИП неизбежны? Нужно ли открывать онлайн кассу, если я сама буду доставлять заказы по своему городу и платежи будут наличными?

Халеева Дина Рафаиловна
Отвечает юрист
Контрольно-кассовая техника не применяется индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в отношении доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход. Также при таком налогообложении не платятся страховые взносы в ПФР, и нельзя иметь в штате работников кроме самого предпринимателя.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый день! Вы можете выбрать онлайн кассу или эквайринг.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
расходы зависят от того, как вы ведете бизнес
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"