Остановили сотрудники ППС?

Как поступить и можно ли пожаловаться? Позавчера на улице остановили сотрудники ППС для проверки документов и неоплаченных штрафов. Посмотрели по своим бумажкам и нашли у меня якобы не оплаченный административный штраф и сразу начали оформлять протокол не смотря на то что в смартфоне я нашёл чек для подтверждение оплаты. При отказе подписать протокол сказали что отвезут в отдел. Я подписал, но написал что чек на данный момент предъявить не смог. Сказали куда звонить и уехали.
Вопрос.
Могу ли я просто никуда не подъезжать, так как у меня всё оплачено и на то есть подтверждение, ведь это время - мои деньги на работе и пропускать её мне не интересно?

Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Материалы будет рассматривать суд. Если вы извещены и не явились, ходатайстввовали рассмотреть без своего участия, то суд может и рассмотреть (исключение - суд может признать участие обязательным).

Наказание указал выше. Я бы посоветовал вам явиться в суд и представить подтверждение уплаты штрафа. В противном случае материалы будут рассмотрены на веру сотрудникам полиции.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость
Огромное спасибо, Владимир Игоревич, за ваш профессиональный совет!
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Не игнорируйте. Подъедьте и предоставьте чек. Это проще и быстрее, чем разбирательства потом. Иначе могут быть дополнительные проблемы.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Андрей Александрович, вы очень мне помогли!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос