Купить комнату за мат капитал?

Здравствуйте,можно ли купить комнату в квартире за мат капитал?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Законом допускается покупка комнаты за мат капитал. Для использования маткапитала должно быть получено разрешение сфр. Сделка должна улучшать жилищные условия ребенка, не одобряются сделки с частью комнат, сделки между родственниками всегда ставятся под сомнение и ещё ряд нюансов.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Да, можно, если комната соответствует требованиям жилья (не аварийное, пригодно для проживания). Необходимость выделения долей детям в такой комнате зависит от условий использования материнского капитала.

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, приобретение недвижимости (в том числе, комнаты) может быть осуществлено с использованием средств маткапитала.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос