На протяжении полугода совместного проживания помогал финансово и дарил подарки общая сумма 800.000 - 1.000.000, обещала всё вернуть в устной форме, но после расставания свернула все обязательства, сказала что ничего не будет возвращать. Можно ли как-то вернуть что-то финансово с помощью вас? Имеются чеки по переводам и купленным подаркам.
Здравствуйте.
Если представить переводы как дары, то вернуть не получится, если как выдача в долг, то да. Для этого нужно собрать достаточные доказательства, подтверждающие как раз долговые обязательства перед вами, при отсутствии таковых вы проиграете. Какие именно доказательства должны быть нужно изучать все фактические обстоятельства, юридически грамотно составлять документы в суд с учётом всех правовых нюансов.
Добрый день, Алексей!
подарки возврату не подлежат.
можно попытаться вернуть денежные переводы как неосновательное обогащение, если они были на ее банковскую карту.
- подарки не вернуть
- д/с можно через суд мотивированным иском со всеми обоснованиями, доказыванием возникновения обязательств.
Здравствуйте. Про такое дело не так давно во всех новостях говорили. Вся страна обсуждала. Если были переводы ей на карту - то можно
Добрый день! Вы можете связаться со мной по телефону. Необходимо понимать какая помощь была финансовой, а что являлось подарками.
Да, нынче девушки такие, корыстные.
Можете деньги, которые переводили на карту, взыскать как неосновательное обогащение.
А что значит вернуть в устной форме?
Была договоренность только на словах.
Вернуть когда и в каком случае? Вообще то, если это был подарок без каких то условий, то он возврату не подлежит.
Нет нельзя