Добрый вечер .Можно ли как то повлиять на то чтобы убрали теннисный стол из под окон , живем в ПИКе. Компании на регулярной основе нарушают общественный порядок , орут матом , бьют ракетками пр столу , и это все после 23:00 часов до 3-5 утра . Спать не возможно особенно летом .Как вообще с этим бороться ? И еще вопрос такой , если облить стол например кефиром , какая будет за это ответственность ?
Здравствуйте! По Вашему вопросу:
Закон города Москвы от 12.07.02 № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» (с изменениями на 14 декабря 2016 года)
москвичам нельзя шуметь с 23: 00 до 7: 00. Запрещается использование звуковоспроизводящей аппаратуры на полную громкость, пение, танцы под громкую музыку, ругань, прочие действия, приводящие к нарушению тишины и спокойствия. В вашем случае п.е) ст.2 данного Закона.
Для начала, при подобных случаях, через телефон 102 или 112 регулярно сообщайте в полицию о нарушении закона о тишине (подозрительная компания во дворе сильный шум, ругань и т.д. ). Полиция на такие заявки обязана реагировать. Виновным грозит административная ответственность ( штраф). Если это будет происходить на регулярной основе, то компании будут себя вести по другому, не мешать окружающим. По поводу стола. Обливать его ничем не надо. Камеры на доме скорее всего есть, а стол- чье то имущество. Как вариант, вопрос о столе ( перемещение его в другое место) можно поднять через управляющую компанию, как Вам указали другие специалисты.
Чтобы убрать теннисный стол, можно обратиться в управляющую компанию с жалобой на нарушение общественного порядка. Постарайтесь собрать подписи соседей, чтобы ваш запрос был более аргументированным. Также можно написать в территориальный орган полиции или муниципалитет, чтобы они отреагировали на шум. Что касается акта с кефиром, это может квалифицироваться как порча имущества, и стоит быть готовым к ответственности за это. Лучше решать вопрос мирным путем, не прибегая к таким действиям.
Добрый день! Рекомендую обратиться в управляющую компанию и уточнить кто дал разрешение на установку игрового стола на общем земельном участке. Если протокола собрания нет, можно подать заявление в УК о том, что установка теннисного стола нарушает права собственников близлежащих квартир 1-го этажа на тишину.