Что мне грозит?

Гость

Здравствуйте! В магазине недостача и обвиняют в ней меня , в магазине работаю я и еще одна сотрудница Я являюсь управляющим и работаю там 2дня из 6дней , что мне грозит ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Недостача должна быть установлена инвентаризацией, установлена ваша вина. Привлечь к материальной ответственности по ТК РФ требует подготовки кадровых документов, с которыми вас должны ознакомить, вы вправе предоставить возражения, оспаривать действия работодателя в судебном порядке.

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. В случае, если Вы являетесь материально ответственным лицом, с Вас могут удерживать сумму недостачи (не более 20% от месячной зарплаты) до формирования в результате удержаний полной суммы недостачи.

Гость

Заявление не подписывают на увольнение, хотят чтобы я подставил продавщицу что это она ворует

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Имейте в виду, что дача заведомо ложных показаний в качестве свидетеля уголовно наказуема. Также обратите внимание на то, что работодатель не имеет права не подписывать Ваше заявление на увольнение - Вы можете на этом настаивать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ничго не грозит, пока не докажут Вашу вину, то естьпока не докажут, что недостача по Вашей вине.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Заявление не подписывают на увольнение, хотят чтобы я подставил продавщицу что это она ворует или угрожают что меня посадят