Здравствуйте! В магазине недостача и обвиняют в ней меня , в магазине работаю я и еще одна сотрудница Я являюсь управляющим и работаю там 2дня из 6дней , что мне грозит ?
Здравствуйте.
Недостача должна быть установлена инвентаризацией, установлена ваша вина. Привлечь к материальной ответственности по ТК РФ требует подготовки кадровых документов, с которыми вас должны ознакомить, вы вправе предоставить возражения, оспаривать действия работодателя в судебном порядке.
Добрый день. В случае, если Вы являетесь материально ответственным лицом, с Вас могут удерживать сумму недостачи (не более 20% от месячной зарплаты) до формирования в результате удержаний полной суммы недостачи.
Заявление не подписывают на увольнение, хотят чтобы я подставил продавщицу что это она ворует
Имейте в виду, что дача заведомо ложных показаний в качестве свидетеля уголовно наказуема. Также обратите внимание на то, что работодатель не имеет права не подписывать Ваше заявление на увольнение - Вы можете на этом настаивать.
Ничго не грозит, пока не докажут Вашу вину, то естьпока не докажут, что недостача по Вашей вине.
Заявление не подписывают на увольнение, хотят чтобы я подставил продавщицу что это она ворует или угрожают что меня посадят