Не пришли алименты как узнать причину, если приставы не знают почему?

Мария

Могут ли приставы забрать алименты если есть долг по кредиту

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Доброе утро. На алименты не может быть обращено взыскание. Это следует из пункта 7 части 1 ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Если произошло удержание/списание задолженности по кредиту из суммы получаемых алиментов - это незаконно и следует оспаривать действия приставов.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в Telegram / WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не могут если пристава уведомить о том, что осуществляется выплата алиментов.

Вы вправе обжаловать, отменять судебный приказ по взысканию с вас кредитных долгов. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные процессуальные документы документы исходя из фактических обстоятельств.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, алименты это святое, они не подлежат взысканию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Алименты забрать не имеют права.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос