Муж безвестиропавший?

Разошлись с мужем (официально мы не разведены) просто разошлись, на развод никто не подавал, у нас общий ребенок, ушел на сво, и он пропал, если егоризнают без вести пропавшим, а в последствии умершим, кому достанется выплата, мне с ребёнком или его родителям?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер!

Поскольку развода не состоялось, то и Вы с несовершеннолетним ребёнком, и родители мужа получите выплату в связи со смертью мужа в равных долях.

совершеннолетние дети имеют право на выплату только до 23-х лет, и только в случае обучения на очной форме

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Выплаты буду поделены между родителями, супругой и детьми. Право на наследство также возникает между родителями, супругой, детьми, наследство принимается вместе с долгами. С долгами нужно разбираться в индивидуальном порядке при наличии таковых.

Конценебо Александр Александрович
Отвечает юрист
выплату получат мать отец супруга и несовершеннолетний ребенок в равных долях
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
если развода не было, выплата будет в равных долях вы, ребенок и родитель
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

В зависимости от того, у кого лучше адвокат и или юрист.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля