Списание долговые обязателств?

Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с новым законом, тем кто заключит контракт с минобороны после 1декабря 2024г спишут все долговые обязателства, но вроде есть поправка, что договор с кредитной организацией должен быть заключен после 24февраля 2022года? А если договоры были заключены ранее, попадают ли они под этот новый закон и соответственно под анулирочание?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 17:22

Обязательства прекращаются в случае, если до 1 декабря 2024 года вступил в законную силу судебный акт о взыскании задолженности по этим обязательствам или в целях исполнения таких обязательств банку или иной кредитной организации выдан исполнительный документ.

Бутикова Юлия Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:23

Добрый вечер. По законопроекту о котором Вы говорите, речь идёт лишь о тех долгах, которые были просрочены по выплатам, по которым заведено исполнительное производство ( в органах судебных приставах) и выдан исполнительный документ.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 18:31

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу. Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону, так как вопрос требует некоторых уточнений. Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос