Доноры в роддом?

В роддом требуют "корешки" от двух доноров. Вопрос в следующем: прописано ли это где-то в законодательных актах, протоколах или других нормативно-правовых документах?
Чем грозит роженице то, что она не найдет двух доноров?
Может ли роддом по закону отказать в этом случае роженице? Могут ли быть в дальнейшем проблемы с выпиской ребенка из роддома?
Доноров требуют очень настоятельно....(

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Не понятна суть вопроса от слова - совсем...!

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Гость

Суть в том, что в гос. роддоме требуют привести двух доноров. Перед оформлением. Не обязательно для роженицы, а для пополнения банка крови.

Это обязанность пациентки по закону? Или всё таки это добровольно?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Не обязанность! Если только на добровольной основе.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос