Переселение из янао в Тюмень?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
Могут ли мне отказать в переселении с янао ( и снять с очереди) если у меня нет недвижимости более 5 лет, я живу у сына. И на севере я более 30 лет.
Они мотивируют тем , что я получила компенсацию за землю (как многодетная семья) на детей в 2018гг,
но от доли я отказалась в пользу детей.
И теперь почему я не имею права получить жилье по переселению из янао.
Причем тут дети и я .? Это не справедливо.
Стоит ли опротестовать подать в суд. Или это бесполезно.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 18:21

Здравствуйте.

Отказ в переселении из-за отсутствия недвижимости в собственности более 5 лет и получения вами компенсации за землю на детей незаконен. Компенсация детям не лишает вас права на переселение. Подайте в суд, шансы на успех есть.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость
Вчера в 18:26
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос