Банкротство через МФЦ?

Добрый день! Подскажите для банкротства физ.лица через МФЦ должны быть закрыты все ИП по 46 статье или же достаточно только одного и если ИП открыто на текущий момент, но ранее было закрыто по 46 статье, нужно снова ждать когда закроют?

Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

Для проведения процедуры банкротства закрытие ИП не обязательно, однако лучше закрыть перед подачей заявления в суд ИП, и проходить процедуру как физ.лицо. Так как если пройти процедуру банкротства как ИП, после окончании процедуры, будет запрет на осуществление деятельности в качестве ИП

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Можете и не банкротиться за такие малые суммы, если по 46 ушли то не всегда заново возбуждают, срок 3 года с момента вынесения постановления, а если кредит онлайн то его и вовсе закрыть можно

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Для консультации наберите мне по телефону. Его можно найти по кнопке в профиле.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос