Повестка?

Сотрудник военкомата дал расписаться в повестке для прохождения медосмотра сотруднику организации (где работает призывник) и оторвав корешок вложил в дело. Теперь как доказать что эта повестка передана работодателем призывнику? Призывник получил повестку и не явился в срок .По факту подписи призывника в повестке нет. Правомерно ли была вручена такая повестка?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Повестка, врученная сотруднику организации, не считается врученной призывнику. Подпись должна быть лично призывника. Такая повестка вручена неправомерно. Неявка по ней не наказуема.

Для юридической консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Ирина

А там стоит в корешке только подпись работодателя и то что по этой повестке призывник не явился - грозит ли работодателю штраф?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Руководитель организации имеет обязательства по обеспечению воинского учета. При этом ответственность предусмотрена только для руководителя государственного (муниципального) учреждения (организации)

Ирина
Жан Валерьевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Ирина
Благодарю за вашу помощь, Михаил Александрович, вы очень мне помогли!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос