Сотрудник военкомата дал расписаться в повестке для прохождения медосмотра сотруднику организации (где работает призывник) и оторвав корешок вложил в дело. Теперь как доказать что эта повестка передана работодателем призывнику? Призывник получил повестку и не явился в срок .По факту подписи призывника в повестке нет. Правомерно ли была вручена такая повестка?
Здравствуйте.
Повестка, врученная сотруднику организации, не считается врученной призывнику. Подпись должна быть лично призывника. Такая повестка вручена неправомерно. Неявка по ней не наказуема.
Для юридической консультации можете обратиться по номеру в профиле.
А там стоит в корешке только подпись работодателя и то что по этой повестке призывник не явился - грозит ли работодателю штраф?
Руководитель организации имеет обязательства по обеспечению воинского учета. При этом ответственность предусмотрена только для руководителя государственного (муниципального) учреждения (организации)