Военкомат?

Добрый день. Я заполняю карточку гражданина, подлежащего воинскому учету(форма n 10). Тут есть обязательная колонка для заполнения и в неё нужно вписать адрес фактического места жительства. Могу ли я указать там неправильный адрес? Если выяснится, что адрес был указан неверный, влечёт ли это за собой какие-либо санкции и наказание в мою сторону?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Согласно изменениям в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), за несообщение о переезде на новое место жительства, не подтвержденное регистрацией, предусмотрен штраф от 1 до 5 тысяч рублей. Если выяснится, что вы не уведомили военкомат о смене места жительства, это также может привести к дополнительным штрафам. Если вы указали неверный адрес и не явились по повестке военкомата, это может быть расценено как уклонение от исполнения воинской обязанности. В этом случае штраф составит от 10 до 30 тысяч рублей. В некоторых случаях умышленное предоставление ложной информации может привести к уголовной ответственности, особенно если это будет расценено как попытка уклониться от призыва.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Гость
Спасибо, Артем Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Указание неверного адреса в форме №10 является нарушением и может повлечь административную ответственность (штраф).

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Гость

Спасибо за ответ. А можете еще уточнить, в каком размере назначается штраф(сумма)? Ответьте пожалуйста, после чего мне необходимо будет обратиться к вам лично по номеру в профиле для дальнейших разбирательств

Гость
Уважаемый Михаил Александрович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос