Можно ли привлечь к ответственности 24-летнего гражданина Латвии за оскорбления в интернете с использованием ненормативной лексики, если он не находится на территории РФ и не находился на земле нашего государства на момент совершения этого деяния? (скриншоты с его словами прикреплены. его имя — Вадим)
Здравствуйте.Привлечь к ответственности гражданина Латвии за оскорбления в интернете, совершенные вне территории РФ, крайне сложно. Теоретически это возможно, если оскорбления направлены против гражданина РФ или интересов России, но практически добиться этого сложно из-за вопросов международного права и сотрудничества между правоохранительными органами разных стран.
спасибо большое, Михаил Александрович!
Добрый день! Иностранное лицо привлекается к административной ответственности за оскорбление по общим основаниям предусмотренным КоАП. Подайте заявление в прокуратуру с приложением данных скриншотов.
спасибо большое!
Здравствуйте.
Заявление в прокуратуру написать можете, Что-то извлечь в свою пользу нет.