Подскажите пожалуйста, хотим с мужем развестись, решение принято обоими, никто не возражает. Имеем несовершеннолетних детей 11 и 13 лет, развод будет через мировой суд, споров по имуществу не имеем, по вопросу проживания детей тоже споров нет. Нужно подавать заявление на развод обоим или же кому то одному? Как сделать правильно, чтобы не затягивать развод?
Если вы и ваш муж согласны на развод и у вас нет споров по имуществу или по вопросам проживания детей, то достаточно подать заявление на развод одному из вас. Это заявление можно подать в мировой суд по месту жительства одного из супругов. Хотя одним из супругов может подаваться заявление, вы оба можете прийти на заседание суда, чтобы сделать процесс более быстрым и согласованным. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, такие как свидетельства о рождении детей. Это поможет избежать задержек и упростит процесс развода.
Здравствуйте.
Да, расторгать брак придётся в мировом суде. Иск подаёт один из супругов, второй же направляет в суд ходатайство об отсутствии возражений, согласии с расторжением брака и далее по процессу. Так будет правильно.
Здравствуйте.
Достаточно заявления одного из вас. В заявлении укажите отсутствие споров о детях и имуществе. Это ускорит процесс.
Для юриидческой помощи оьращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте чтобы было быстро необходимо правильно и грамотно составить иск о расторжении брака. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Добрый день. Исковое заявление в мировой суд подается одним из супругов, второй супруг (ответчик) должен согласиться с иском, т.е. признать иск.
Кто -то один может подать. В суд приходите оба и выражаете согласие на расторжение брака
Одному достаточно