Как добрать стаж к досрочно пенсии?

Татьяна Бойко

Я работала в тюрьме медсестрой. Мне до страховой пенсии не хватило 7 мес и я уволилась. Обратилась в пенсионный фонд за назначением пенсии они мне отказали. Но я находилась в декрете со ст сыном. Он родился 24.05 1992 г. В тюрьме на тот момент не работала а работала в др больнице. Могу я этот период декретных добавить в стаж для досрочно пенсии?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Всё зависит от того, с какой даты вам предоставили отпуск по уходу за ребенком. Если до 06.10.1992 года, то этот отпуск будет учтен в льготный стаж.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Татьяна Бойко

Да до 06.10 1992г.но я ушла в декрет с другого места работы. Это не критично? Значит этот период войдёт в стаж?

Татьяна Бойко

А если этот декретный отпуск был на др работе то все равно его в стаж включат?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Декрет учитывается в тот стаж, который был до декрета непосредственно. Т.е. с какого места работы вы ушли в декрет, в тот стаж он и засчитается.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос