Здравствуйте, меня с части направили в госпиталь с температурой, я здесь пробыл всю службу. Вчера с части позвонил сан иструктор и сказал то что меня задержат на 2 недели из-за того что я не находился на довольствии ни в госпитале ни в части. Документы о том что я находился в госпитале есть, об этом я им сообщал, но мне утверждают то что это ни чем не поможет. Все выписные эпикризы (документ подтверждающий то что определенное время я находился в госпитале) на руках, в обшей сложности у меня их около 13 штук. Как быть и что делать? Могут ли меня задержать в части если я тут не причём?
Здравствуйте.
Вас не имеют права задерживать. Обратитесь к командиру части с рапортами и всеми эпикризами. Если не поможет, к военному прокурору. Задержка незаконна.
Обращайтесь по номеру в профиле, дам развернутый ответ на ваш вопрос.