Правомерны ли действия микрофинансовой компании?

Доброго времени суток. Правомерны ли действия микрофинансовой компании о требовании направить в их адрес фотографию с паспортом в руках, развернутым на 2 - 3 странице для идентифицирования личности. В их адрес была направленна в электронном виде досудебная претензия по факту мошеннических действий и оформления микрозайма от моего имени.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего не отправляйте, т.к. могут оформить еще на вас займы или подложить копию паспорта в качестве доказательства к имеющемуся займу. Срочно напишите заявление в полицию. У меня есть практика положительных судебных решений о признании договора займа не заключенным. Не зависимо от их ответа на претензию и результатов полиции обращайтесь с иском в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Юлия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такие требования неправомерны. Не нужно отравлять. Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ

Юлия
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, требования оппонента неправомерны.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Юлия
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос