Уехали, а собаку 'забыли' соседушки, уже два дня воет и лает бигль?

Здравствуйте! Подскажите, если "гуманные" соседи ( точнее если, соседка с парнем) уехали из дома ( девушка и парень) а собаку "забыли" дома, теперь она второй день скулит и лает, какие действия
можно преприенять ( можно, конечно, взломать дверь с оставленной собакой, если бы мы жили в США или Германии, в частности, в первой стране, там и машины могут вскрыть, если собака на жаре одна, да и не только на жаре, скорее), вызвать МЧС, полицию ( позвонить им, или в отдел сходить, конечно, если не плевать полиции — хотя эта собака же, а не человек в опасности, интереса для полиции уж точно меньше) или спокойно ждать, пока живодеры приедут обратно ( не приедут, она уже сделала свой выбор)… А другим соседям, видимо тоже плевать, или в целом, всем работающим людям плевать ( они же заняты уже с головой работой, зачем им отвлекаться на «мелочи»?) P. S Может, прошу прощения, как раз эта ситуация мне и нужна чисто психологически, чтоб «встряска» была моего подсознания, если угодно в решении проблем?

Кириллова Мария Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:57

Здравствуйте. Согласна с коллегами. Также если будете вызывать полицию сошлитесь не только на жестокое обращение с животным, но и на нарушение уровня шума (закона о тишине).
Хозяев должны привлечь за это как минимум к административной ответственности.

С уважением, Кириллова Мария Сергеевна. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравсвуйте, Григорий.

Вызовите полицию. Собака в опасности, это достаточное основание для вмешательства.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо писать заявление в полицию.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вызовите мчс.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос