Подлежит ли данный тип дохода налогообложению?

Добрый день, возможно странный вопрос, но все же, если я сдаю свой пк в аренду, с помощью облачного сервиса (МТС fog play), то нужно ли платить налоги с дохода с этого сервиса?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Да. Если вы физическое лицо, то налог 13 процентов от дохода, если оформите самозанятость, то 4 процента налог на профессиональный доход. Над оформить быстро через приложение мой налог, в телефоне

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вы получаете доход, то этот доход подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в соответствии с положением главы 23 Налогового Кодекса РФ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос