Здравствуйте. Примерно полгода назад, из-за ошибок моего бывшего парня мне пришлось согласиться на интимные отношения (куни) с хозяином квартиры так как был выбор или снимать дешево плохое жилье или дешево хорошее, но с "условием". С парнем я рассталась, хозяин квартиры оказался хорошим человеком, но возникла необходимость после нового года выйти из этой "схемы". Подскажите там нет никаких нюансов? У хозяина квартиры есть фото моего паспорта. В договоре аренды прописана заниженная сумма ниже рыночной, куни неофициально. Но договор на 11 месяцев до апреля 2025.
Чтобы выйти из этой "схемы", сначала вам стоит внимательно рассмотреть условия, которые были согласованы с хозяином квартиры. Если у вас есть официальный договор аренды, то по закону вы можете расторгнуть его, но нужно понимать, как это сделать правильно, чтобы избежать юридических последствий. Во-первых, ознакомьтесь с условиями договора, есть ли в нем пункты о досрочном расторжении. Обычно такие договора можно расторгнуть, уведомив арендатора заранее. Вы можете написать хозяину квартиры заявление о расторжении договора, указав причину и указав срок, с которым вы собираетесь съехать. Касательно фотокопии вашего паспорта, если у вас нет долгов по аренде и вы не нарушали условия договора, то, как правило, это не должно стать проблемой. Однако, стоит быть осторожной, так как хозяин квартиры может использовать такие данные не совсем корректно.
Причина не в этом. Меня все устраивает, я за честность. Просто к новому парню переезжать буду. Хочу чтобы все по-честному было.
Отказ от интима не повлияет на изменение договора по закону
Для ответа необходимо ознакомиться с договором. Обращайтесь.
Договор будет действовать даже при отказе от интима
Да это я поняла, но кидать не хочу, человек хороший, хочу уйти на хорошей ноте. Просто он заключен на 11 месяцев до апреля 2025, а я хочу в январе уже съехать. В договоре нашла, что нужно уведомить не позже чем за 15 дней, но авансируемая арендная плата за не прожитые дни не возвращается. То есть эти 11 месяцев ничего не значат?
А вы внесли аванс ща год вперед??
Нет. В конце месяца плачу за следующий. Ноябрь проплачен, за декабрь оплачу 30 ноября. Наверное, в декабре и подниму вопрос. Или лучше пораньше?
Можете в конце ноября направить на официальный адрес проживания уведомление о расторжении договора, а устно скажите, что больше никакого сладкого он не получит- интим окончен
Мне еще декабрь нужен. Я думаю не стоит так жестко, там все нормально: куни раз в неделю, квартира в новостройке, стоит 21-23, плачу 15. Разница в возрасте тоже подходит, мне 20, ему 36. Но, в любом случае спасибо за информацию.
Если получаете удовольствие, то не проблема- удачи