Я пыталась заработать на ставках, но нет получается. Мне пишет мужчина с бота, и говорит, что нужно оплатить какую-то сумму или уголовка по статье мошенничество. И он эти слова никак не меняет, а просто насколько я понимаю копирует с другого сообщения. Что мне делать в такой ситуации? И как понять, это мошенник или нет?
Добрый день! Это мошенник! Чего вам опасаться, если вы ничего незаконного не делали? Подайте заявление в полицию, указав в нём все обстоятельства взаимоотношений с мошенником, приложите скрины переписок, аудиозаписи телефонных переговоров, сведения о нём, сведения о свидетелях, если таковые имеются.
Послать его, напомнив, что такое вымогательство, он рядом с протоколом не сидел, смишно читать такие угрозы.
Чистейшее мошенничество, блокируйте собеседника срочно
Мне этот мужчина сказал, что если я его ещё раз заблокирую, то сразу автоматическое составление протокола
У вас есть выбор: верить ему или нам
Все равно верю вам, так как это реально похоже на мошенничество.
Благодарю! Если сочтете возможным, оставьте, пожалуйста, отзыв о реально и оперативно оказанной помощи.
Только вот, как мне вернуть деньги, я же их скинула
Сохраните переписку, номер абонента и идите в полицию
Это мошенники!