Объединение строений?

На земельном участке построен дом из бруса, зарегистрирован в ЕГРН. возможно ли строительство беседки на расстоянии 2х метров от стены дома с последующим объединением этим двух строений в единое - жилой дом? если возможно, какие действия нужны чтобы постановить жилой дом с новыми характеристиками на учет ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, вы можете построить беседку на расстоянии 2 метров от стены дома, если это соответствует требованиям строительных норм и правил. Чтобы объединить оба строения в один жилой дом, вам нужно будет выполнить несколько шагов. Сначала убедитесь, что ваш проект соответствует всем нормам и требованиям, включая санитарные и противопожарные. Затем, после завершения строительства беседки, необходимо будет собрать документацию, включая акты выполненных работ и технический паспорт нового строения. После этого вам нужно обратиться в местные органы самоуправления или в БТИ для регистрации изменений. Вам потребуется подать заявление о постановке на учет обновленного жилого дома, предоставив все необходимые документы. После проверки ваших документов и их соответствия нормам, вам будет выдан новый кадастровый паспорт с измененными характеристиками здания.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ(ред. от 08.08.2024)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

https: //www.consultant.ru/law/podborki/rekonstrukciya_chastnogo_doma/© КонсультантПлюс, 1992-2024

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос