ДТП на автодроме автошколы?

Марина

Если случилось ДТП на площадке автошколы, одна учебная машина врезалась в другую, приедет ли дпс на оформление ДТП? Или на закрытую площадку они не приезжают?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

ПДД учить надо, это не ДТП.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

При ДТП на закрытой площадке, такой как автошкола, сотрудники ГИБДД обычно не выезжают на место происшествия, так как это считается частным случаем. В таких ситуациях, если нет пострадавших и оба водителя согласны, лучше составить европротокол, в котором зафиксировать все обстоятельства ДТП, заполнить необходимую документацию и уведомить свои страховые компании. Если же есть пострадавшие или ущерб значительный, тогда стоит вызвать полицию для оформления происшествия.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос