Обжалование решения ВВК?

Осенью 2023 года(после перелома руки) пришел на комиссию в военкомат. Отправили в больницу, в итоге неправильно консолидированный перелом со смещением, околосуставной остеопороз. Отправили до весны 2024, с категорией Г. Весной снова пришел, картина такая же, без изменений, отправили снова до осени. Пришел осенью 2024 года, картина повторилась. Меня отправляют в областной военкомат на ВВК, с категорией В. Пришел на ВВК, отправили в другую больницу, там поставили "Консолидированный перелом, остеоартроз, артроз - 1 стадии. При этом ВВК поставили категорию Б-3. Что делать в данной ситуации, ведь могу вернуться инвалидом. И куда следует подать жалобу?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, на имя военного комиссара район и областную военную призывную комиссию. При их отказах обратится с иском в суд.

При необходимости могу помочь Вам составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прокуратура вам не поможет. Необходимо подавать. административный иск.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).